Confira quem são os Destaques do Ano 2017 do Jornal Expoente do Iguaçu

O evento mais tradicional do município irá acontecer dia 2 de dezembro, e premiará os indicados na pesquisa interativa feita pelo Jornal Expoente do Iguaçu. Será a 18 ª edição dos Destaques do Ano, evento promovido ininterruptamente dede de 1999.

0
1161
Troféu Menino Jornaleiro com novo formato para homenagear os 50 anos de Quedas do Iguaçu

Chegando a 18 ª edição o evento mais tradicional do município DESTAQUES DO ANO irá premiar as empresas e personalidades mais votadas na pesquisa interativa promovida pelo Jornal Expoente do Iguaçu. Foram distribuídas mais de 200 formulários para diferentes segmentos da sociedade, destaque para algumas das principais escolas, onde houve interação de diretores, alunos e professores com a pesquisa. O resultado final você acompanha na relação divulgada por nosso site, com os nomes dos eleitos obedecendo a mesma sequência dos formulários da pesquisa distribuída a comunidade. Parabéns aos Destaques 2017.

  • Advogado – Edemar Antonio Zílio Junior
  • Arquiteto (a) – Leila klima
  • Artefatos de Cimento – Ribeiro
  • Auto Elétrica – Auto Elétrica Pingo
  • Auto Peças – Neo Peças
  • Auto Mecânica – Auto Mecânica Chavan
  • Auto Posto – Auto Posto Avenida (Chmiel)
  • Agência Bancária – Sicredi
  • Atendente bancário – Jaqueline Shejika
  • Assistente Social – Anair Pereira
  • Agricultor Destaque – Diógenes Benneti
  • Auto Center – Auto Center Quedas (Neri Vieira)
  • Academia – Center Fitness
  • Atendente de farmácia – Dione Antunes (Menor Preço)
  • Frentista (Posto de C.) – Fernando Carlos Claudino (Auto Posto Avenida)
  • Borracharia – Borracharia Machadinho
  • Pet Shop – Pronto Vet Clínica Veterinária
  • Bioquímica – Gláucia Guareski (L.A.C.Q.)
  • Bar e Lanchonete – Bar e Lanchonete São Pedro
  • Casa Agropecuária – Campo e Lavoura
  • Comécrcio de Móveis – Bidal Móveis
  • Corretora de Seguros – Vip Seguros
  • Cabeleireiro – Sebastião Bezerra
  • Cabeleireira – Nenê (Salão da Nenê)
  • Cerealista – Terra Cereais
  • Chaveiro – Ade Joalheiro
  • Chapeação – Chapeação D’Mari
  • Churrascaria/Restaurante – Boi Gordo
  • Clínica de estética – Francini Grisa
  • Comercio de Tecidos – Loja Ideal
  • Centro de Formação de Condutores – CFC Sinal Verde
  • Comércio de Pneus – Rodrigues Pneus
  • Comerciante Destaque – Anelso Ubialli
  • Comunicador de Rádio – Zequinha (Municipal)
  • Comércio e Man. De Motos – Marcos Motos
  • Comércio de sementes – Terra Cereais
  • Comunicação Visual – Arte Final
  • Cooperativa de créditos – Sicredi
  • Cachorro Quente – Dedé
  • Professor de Educação Física – Perez Secchi
  • Consultório Odontológico – Odonto Excellence
  • Presidente de entidade – Eliana Diniz
  • Corretor (a) – Leonir Pícolle
  • Celular (venda e manutenção) – Clinicel
  • Dentista – Thiago Padilha
  • Despachante – Despachante Dogo
  • Funcionário Público – Anderson de Lima
  • Distribuidor de Bebidas – Disbeven
  • Destaque na política 2017 – Bruno Motta
  • Educação Infantil – Raio de Sol
  • Loja de Conveniências – Posto Ipiranga (MG)
  • Distribuidor de gás – Nacional Gás
  • Decorações – Inês Decorações
  • Engenheiro Agrônomo – Ideno Collet
  • Engenheiro Civil – Evandro Czarneski
  • Esquadrias e funilaria – Metalúrgica Faeser (Titi)
  • Escritório de Contabilidade – Koki Contabilidade
  • Empresa de ônibus – Lewinski Transportes
  • Empresa de monitoramento – Inviolável
  • Enfermeiro – Rafael Pilati
  • Som automotivo – Infinit Sound Car
  • Empresa ramo leiteiro – Q Milk
  • Empresa de Software – Visual Software
  • Escola de idiomas – CCAA
  • Escritório de advocacia – Zílio Advogados
  • Eletrônica – Eletrônica do Vilson
  • Pré-moldados – Ribeiro
  • Empreiteira – Casamata
  • Estofaria – Estofaria Duarte
  • Educação a Distância – CETEC
  • Escola de Informática – Visão do Futuro
  • Fabricação de Móveis – Siega Móveis
  • Venda equipamentos para aviário – Tec Sui
  • Farmacêutico – Glauco Sandri (Unifarma)
  • Fisioterapeuta – Miriam Nascimento Tulz
  • Floricultura – Luana Flores
  • Funerária – Witecke
  • Fonoaudióloga – Tatiane Soboleski
  • Fotógrafo – Pedro Pina Neto
  • Ferro Velho – Paralama
  • Grupo Musical – Água Doce
  • Guincho – Andrei Machado
  • Gráfica – GBF
  • Hotel – Florença
  • Hamburgueria – Ranch Burgers
  • Instituição de Ensino – Escola José de Anchieta
  • Instrutor de CFC – Rudimar Passaglia (Jóia)
  • Loja de Informática – Ativa Informática
  • Imobiliária – Imobiliária Franzen
  • Instaladora – Instaladora do Moacir
  • Indústria de Confecções – Pó do Pano
  • Internet (provedor) – Com Fibra Provedor de internet
  • Jornalista – Carlos R. Lins
  • Laboratório – Pronto Análise
  • Lava Car – Boi Lava Car
  • Loja de Grifes – Lojas Renner
  • Loja de Variedades – Kazinha
  • Cosméticos – O Boticário
  • Loja de Calçados – Surek Calçados
  • Loja de Confecções – Loja Marcon
  • Livraria – Livraria da Sirlei
  • Líder Sindical – José Tureta
  • Locação de Roupas – Bela Noiva
  • Motel – Cascata
  • Médico Veterinário – Éder Manfredi
  • Médico – Doutor Valdomiro Voldonos
  • Materiais para Construção – Constantini Materiais para Construção
  • Mercearia – Empório Citadin
  • Manutenção e Máq. Agrícolas – Pavan
  • Mulher Charme 2017 – Silvânia Sossela
  • Materiais Esportivos – Camisa 23
  • Venda Motosserra – Gamba
  • Malharia – Mawi
  • Madeireira – Madeireira Jacuboski
  • Refrigeração – Refrigeração Ribas
  • Marmoraria – Marbe Mármore e Granito
  • Moto táxi – União
  • e venda de Bicicletas – Sandrinho
  • Nutricionista – Cristiane Dalmolin
  • Ótica – Ótica Carbonera
  • Pizzaria – Fábrica da Pizza
  • Protético – Laudio Marciniack
  • Polícial militar – Ivanê Pereira
  • Psicóloga – Patrícia Carbonera
  • Professor (a) – Elisangela Rosa
  • Panificadora –Panificadora e Confeitaria Art Pão
  • Rádio – Municipal FM
  • Relojoaria/Joalheira – Vitor Joalheiro
  • Manicure – Solange Goginski (Salão da Veni) e Dani (Salão da Paty) Empatadas as duas recebem.
  • Salão de Beleza – Salão da Nenê
  • Cartório (Serventuário da Justiça)- Marco Giraldi
  • Supermercado – Supermercado Ubialli
  • Sorveteria – Chablie Sorvetes (Gaúcho)
  • Taxista – Paulo Rodrigo Faggion
  • Transportadora – Lemonie Transportes
  • Técnico Agrícola – Ladislau Stachelski (Laulau)
  • Vereador Destaque – Bruno Motta
  • Revenda de Veículos – D’Mari Veículos
  • Vidraçaria – Center Vidros
  • Revelação fotográfica – Matheus Foto Color
  • Vitrine Destaque – Lojas Renner
  • Renovadora de Pneus – Vale do Iguaçu
  • Secretária – Mônica Prasnievski
  • Financeira empréstimos, consignados Max Credi

Indicações Jornal Expoente do Iguaçu

  • Ibersul Indústria de Papel e Celulose
  • Point Distribuidor Atacadista
  • Homenagem aos 50 anos de Quedas do Iguaçu
  • Farmácias Farmavida
  • Alfaiataria Agulha de Ouro
  • Marcelo de Brito – Bombeiro Destaque